Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 635 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis POCO-Cup - 6. Werner Stadt-Rennen im Rahmen des Bundesradsportreffen 2014 am 31.07.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 01:06:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 20
2 Zimmermann Hardy RSV Team - ME Mettmann 17
3 Frank Harald Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 15
4 Müller Ulrich RSV rad-net rad-net ROSE Master Team 12
5 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 11
6 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 10
7 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 9
8 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 8
9 Hüttenhain Sascha RSC 1984 Betzdorf 7
10 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 6
11 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach Compression-X Master Team 2014 5
12 Gabriel Carsten RSV Geseke rad-net ROSE Master Team 4
13 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 3
14 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 2
15 Meeßen Frank RSV Düren Team Hybautec 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)