Ergebnis Der Brockenkönig 2014 am 31.08.2014 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 8 km


Rennen: 10.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 8 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Kreuchler Christian RV Elxleben 10
2 Heinrichs Sebastian Harzer RSC Wernigerode B.O.C. auf bike Bergamont Team 8
3 Droste Jan-Niklas Team Heizomat 6
4 Maletz Christopher White Rock 5
5 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma 4
6 Heinowsky Enrico Marzahner RC '94 3
7 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 2
8 Wernicke Hagen White Rock 1
9 Ulke Philipp RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team Norddeutschland
10 Neubert Max HRC Hannover Team Norddeutschland
11 Paul Felix RSG Hannover Team Norddeutschland
12 Lange Florian RSG Hannover
13 Bräunig Jörg RSG Hannover
14 Mühlbach Daniel RSC Nordsachsen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.