Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Norderstedter Stadtrennen am 31.08.2014 Hamburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 77

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 77 km
Zeit des Siegers: 01:53:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 12
2 Büchmann Jan RG Wedel elektroland24 Cycling Team 10
3 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 8
4 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 7
5 Carstensen Lucas Harburger RG Oovis.de 6
6 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team 5
7 Vobbe Dirk RSV Husum B.O.C. auf bike Bergamont Team 4
8 Ernst Björn RSC Hildesheim Team Norddeutschland 3
9 Gleim Alexander RSV Gütersloh 1931 2
10 Wulf Gunnar Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 1
11 Peter Tim RG Hamburg Bike Market Team (RG)
12 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
13 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Bike Market Team (RG)
14 Löhnert Lukas HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
15 Henrich Gerrit RG Uni Hamburg
16 Bartlau Lars VC Vegesack
17 Lindenau Max RV Germania Hamburg RG KED-Stevens Rad Team Berlin
18 Winterberg Maximilian SV Victoria Lauenau Team Norddeutschland
19 Köller Tammo Kieler RV
20 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
21 Kurth Timo MC Pirate
22 Klemann Lennert FC St. Pauli
23 Rhein Daniel RG BSV Hamburg
24 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)