Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 641 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine des Vignobles et Châteaux (FRA) am 27.04.2014
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:40:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tulik Angelo Team Europcar
2 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
3 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
4 Geslin Anthony FDJ.fr
5 Martinez Yannick Team Europcar
6 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
7 Fouchard Julien Cofidis, Solutions Credits
8 Duval Julien Roubaix Lille Metropole
9 Daniel Maxime AG2R La Mondiale
10 Amorison Frédéric Wallonie - Bruxelles
11 Pillon Romain Roubaix Lille Metropole
12 Dassonville Flavien Bigmat - Auber 93
13 Houle Hugo AG2R La Mondiale
14 Maikin Roman Rusvelo
15 Bole Grega Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
17 Turgis Jimmy Roubaix Lille Metropole
18 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Grijalba Fernando Caja Rural - Seguros RGA
20 Malaguti Alessandro Androni Giocattoli
21 Testi Nicola Androni Giocattoli
22 Van Trijp Maarten Rabobank Development Team
23 Kritskiy Timofey Rusvelo
24 Van Hummel Kenny Robert Androni Giocattoli
25 Pomoshnikov Sergei Rusvelo
32 Kern Julian AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)