Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 909 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Royal Smilde Olympia's Tour (NED)
12.05.2014 bis 17.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Ulft - Gendringen

Zeit des Siegers: 02:27:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Vries Berden Cyclingteam Jo Piels
2 Asselman Jesper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
3 Sleurs Christophe Team 3M
4 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
5 Ariesen Johim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
6 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
7 Te Brake Remco Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
8 Looij André
9 Stroetinga Wim Koga Cycling Team
10 Eefting Roy Koga Cycling Team
11 Bosman Gert-Jan Rabobank Development Team
12 Darville Alexandre Bontrager Cycling Team
13 Jörgensen Jonas Aaen Tinkoff - Saxo
14 Druyts Gerry Team 3M
15 Flakemore Campbell Huon Salmon - Genesys Wealth Advisers
16 Havik Yoeri Cyclingteam de Rijke - Shanks
17 De Boer Joris Parkhotel Valkenburg Continental Team
18 Slik Ivar Rabobank Development Team
19 Van der Hoorn Taco
20 Lindeman Bertjan Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Van Goethem Brian Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
22 Richards Ian
23 Roosen Timo
24 Carpenter Harry
25 Kers Koos Jeroen
44 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)