Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 614 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Empfinger Radkriterium am 06.07.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 46
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 46
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 46 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 20
2 Heinzmann Daniel RV Kirrlach Team il-Diavolo - Wilier 17
3 Berner Timo VC Frankfurt 1883 15
4 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014 12
5 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014 11
6 Kohl Thomas RSC Ladenburg 10
7 Ansel Bernd RV Adler Empfingen 9
8 Düll Frank RSV Öschelbronn 8
9 Wörn Jürgen RSV Öschelbronn 7
10 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 6
11 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier
12 Simon Holger RSC Felsenland 4
13 Hahn Uwe Radsport-Team Lutz 3
14 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 2
15 Rinderknecht Horst RV Adler Empfingen 1
16 Kreuzberger Wolfgang 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
17 Zwißler Markus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
18 Yigitkurt Arman RSV Geislingen
19 Dölker Ronny RSV Geislingen
20 Dudek Jacek RSV Wanderlust Hofweier
21 Brenner Markus RV Adler Empfingen
22 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen
23 Schäfer Axel VfL Pfullingen
24 Schaar Steffen RSV Tailfingen
25 Bock Ulrich RSV Tailfingen
26 Erk Frank RSC Ladenburg KMO-Cycling-Master Team II
27 Broghammer Joachim RV "Edelweiß" Sulgen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)