Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 624 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Jugendrenntag der Stadt Langenhagen am 08.06.2014 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: FEL-05
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:40:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Becker Charlotte Wiggle Honda 20
2 Wotsch Melanie RSV Chemnitz BL-Team Stevens-Hytera 18
3 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 16
4 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal kesh smart bezahlen 15
5 Robb Lisa Harburger RG BL-Team Stevens-Hytera 14
6 Paul Stefanie RSG Hannover Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 13
7 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld BL-Team Stevens-Hytera 12
8 Plambeck Susanne Harburger RG Team Bertram & Römer 11
9 Rathmann Maxie BRC Semper 1925 Velonistas - Women's Cycling Team Berlin 10
10 Fecht, von der Solveig RV Germania Hamburg 9
11 Genth Rosa Radteam Cöpenick Velonistas - Women's Cycling Team Berlin 8


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)