Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia (ITA)
09.05.2014 bis 01.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
1. Etappe, Belfast

Zeit des Siegers: 00:24:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Santaromita Ivan Orica GreenEDGE
1 Durbridge Luke Orica GreenEDGE
1 Hepburn Michael Orica GreenEDGE
1 Lancaster Brett Orica GreenEDGE
1 Matthews Michael Orica GreenEDGE
1 Meyer Cameron Orica GreenEDGE
1 Docker Mitchell Orica GreenEDGE
1 Tuft Svein Orica GreenEDGE
2 Uran Uran Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Brambilla Gianluca Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 De Gendt Thomas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Keisse Iljo Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Pauwels Serge Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Petacchi Alessandro Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Poels Wouter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Serry Pieter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Vermote Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Evans Cadel BMC Racing Team
3 Bookwalter Brent BMC Racing Team
3 Eijssen Yannick BMC Racing Team
3 Hermans Ben BMC Racing Team
3 Morabito Steve BMC Racing Team
3 Oss Daniel BMC Racing Team
3 Quinziato Manuel BMC Racing Team
3 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel Euskadi
3 Wyss Danilo BMC Racing Team
4 Roche Nicolas Tinkoff - Saxo
4 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
4 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
4 Petrov Evgeny Tinkoff - Saxo
4 Poljanski Pawel Tinkoff - Saxo
4 Rovny Ivan Tinkoff - Saxo
4 Mccarthy Jay Tinkoff - Saxo
4 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
5 Cataldo Dario Team Sky
5 Boasson Hagen Edvald Team Sky
5 Deignan Philip Team Sky
5 Eisel Bernhard Team Sky
5 Henao Gomez Sebastian Team Sky
5 Sutton Christopher Team Sky
5 Puccio Salvatore Team Sky
5 Siutsou Kanstantsin Team Sky
5 Swift Ben Team Sky
6 ASTANA PRO TEAM
7 CANNONDALE
8 MOVISTAR TEAM
9 TEAM GIANT-SHIMANO
10 AG2R LA MONDIALE
11 TREK FACTORY RACING
12 NERI SOTTOLI
13 BELKIN-PRO CYCLING TEAM
14 BARDIANI CSF
15 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.117 Sekunden  (radnet)