Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1008 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
07.04.2014 bis 12.04.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04

Zeit des Siegers: 03:46:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 110
2 Swift Ben Team Sky
3 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Cunego Damiano Lampre - Merida
5 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 75
6 Valverde Alejandro Movistar Team
7 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
8 Arashiro Yukiya Team Europcar
9 Matthews Michael Orica GreenEDGE
10 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
11 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
12 Chernetski Sergei Team Katusha
13 Poels Wouter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
14 Nordhaug Lars Petter Belkin-Pro Cycling Team
15 Geschke Simon Team Giant-Shimano 45
16 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
17 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
18 Gesink Robert Belkin-Pro Cycling Team
19 Gilbert Philippe BMC Racing Team
20 Evans Cadel BMC Racing Team
21 Gautier Cyril Team Europcar
22 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
23 Velits Peter BMC Racing Team
24 Nieve Ituralde Mikel Team Sky
25 Vuillermoz Alexis Sojasun
59 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
103 Wegmann Fabian Garmin Sharp
104 Nerz Dominik BMC Racing Team
128 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
129 Voigt Jens Trek factory racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)