Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 573 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gent - Wevelgem (BEL) am 30.03.2014
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:34:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Team Giant-Shimano 150
2 Demare Arnaud FDJ.fr
3 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
4 Vanmarcke Sep Belkin-Pro Cycling Team
5 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
7 Tsatevitch Alexey Team Katusha
8 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
9 Hushovd Thor BMC Racing Team
10 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
11 Kristoff Alexander Team Katusha
12 Bennett Sam Team NetApp - Endura
13 Coquard Bryan Team Europcar
14 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
15 Trentin Matteo Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
16 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
17 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 54
18 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
19 Van Poppel Boy Trek factory racing
20 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
21 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
22 Phinney Taylor BMC Racing Team
23 Boasson Hagen Edvald Team Sky
24 Eisel Bernhard Team Sky
25 Modolo Sacha Lampre - Merida
47 Knees Christian Team Sky
52 Kluge Roger IAM Cycling
54 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
55 Sieberg Marcel Lotto Belisol
99 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
102 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
132 Selig Rüdiger Team Katusha
134 Sütterlin Jasha Movistar Team
148 Stauff Andreas MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)