Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 893 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR
25.04.2014 bis 27.04.2014
Brandenburg
Bahn

 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 12.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 14.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 15.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 18.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 19.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 22.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: 500m Zeitfahren


Zeit des Siegers: 00:00:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brauße Franziska TSV Betzingen
2 Ostler Lena Equipe Velo Oberland
3 Rehde Jana RSV Speiche
4 Bolesta Christin RSC Cottbus
5 Wolfram Vanessa 1. RSV 1886 Greiz
6 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen
7 Everts Laura RSG Frankfurt 1890
8 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen
9 Viere Nadine Frankfurter RC 90
10 Lange Maraike SSV Gera 1990
11 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus
12 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965
13 Peveling Theresa SG Radschläger 1970 Düsseldorf
14 Baumann Lina SC DHfK Leipzig
15 Waldhoff Linda TSG 1847 Leutkirch
16 Wernke Philine RSC 79 Werne
17 Pasenow Lea Templiner SV Lokomotive 1951
18 Steffen Hannah Genthiner RC 66
19 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
20 Barthelmes Eva RC 1913 Wendelstein
21 Meister Yaren 1. RSV 1886 Greiz
22 Hingst Tamika RG Hamburg
23 Hoffmann Lisamarie SV Jena-Zwätzen
24 Oeser Joseline SSV Gera 1990
25 Eickhoff Ann Katrin TSG 1847 Leutkirch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)