Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 697 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Garmin Velothon Berlin am 18.05.2014 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 03:52:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kreder Raymond Garmin Sharp
2 Bennett Sam Team NetApp - Endura
3 Porsev Alexander Team Katusha
4 Papok Siarhei
5 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
6 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 30
7 Bauhaus Phil Team Stölting 25
8 Frame Alex Thüringer Energie Team
9 Stauff Andreas MTN - Qhubeka 20
10 Marycz Jaroslaw Ccc Polsat Polkowice
11 Bothe Erik MLP Team Bergstraße 18
12 Liepins Emils Rietumu-Delfin
13 Von Hoff Steele Garmin Sharp
14 Schnaidt Fabian Team Vorarlberg 15
15 Mueller Andreas Gebrüder Weiss - Oberndorfer
16 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
17 Bommel Henning rad-net ROSE Team 12
18 Knauer Florenz Team Heizomat 11
19 Vasyliv Yuriy Team Stölting 10
20 Bekmanis Indulis Alpha Baltic - Unitymarathons.Com
21 Schweizer Michael Synergy Baku Cycling Project 8
22 Dabkowski Konrad Activejet Team
23 Biermans Jenthe BEL
24 Okrouhlicky Tomas AC Sparta Praha
25 Biedermann Daniel RC Gourmetfein Wels
26 Monreal Florian Team Kuota
27 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
28 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße
29 Thömel Tino KT-Team Stuttgart
30 Stöhr Jan AC Sparta Praha
31 Mayer Yannick Bike AID
32 Mattheis Oliver Team Heizomat
33 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano
36 Kautz Kai KT-Team Stuttgart
37 Edmüller Benjamin Gebrüder Weiss - Oberndorfer
38 Springer Christoph Team Vorarlberg
39 Müller Nathan Team Kuota
40 Meier Alexander Gebrüder Weiss - Oberndorfer
42 Brockhoff Jan Development Team Giant-Shimano
43 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
49 Vogt Mario rad-net ROSE Team
50 Braun Julian RSV Daadetal Team Kuota
51 Loef Georg KT-Team Stuttgart
53 Lechner Patrick Bike AID
59 Reimer Martin MTN - Qhubeka
66 Rohde Leon LKT Team Brandenburg
67 Selig Rüdiger Team Katusha
68 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
72 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
74 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
75 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
76 Rapp Jonas Team Kuota
80 Liss Lucas Team Stölting
84 Retschke Robert Team Kuota
87 Walsleben Max KT-Team Stuttgart
89 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
91 Kluge Roger IAM Cycling
92 Westmattelmann Daniel Team Kuota
94 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
97 Politt Nils Team Stölting
98 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
99 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
101 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
103 Schnapka Matthias Bike AID
107 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
108 Hümbert Michael jun. Bike AID
110 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
111 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
112 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
115 Essers Julien Team Heizomat
116 Gebauer Tim Team Stölting
117 Nappa Fabio MLP Team Bergstraße
118 Hatz Christopher MLP Team Bergstraße
119 Grad Alexander Team Heizomat
120 Schäfer Timo Bike AID
121 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
122 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
123 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße
124 Thiele Kersten rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)