Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 735 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis La Tropicale Amissa Bongo, Tabo (GAB)
13.01.2014 bis 19.01.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Awoua - Oyem

Zeit des Siegers: 02:54:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Minnaard Jérôme BEL
2 Sanchez Luis Leon Caja Rural - Seguros RGA
3 Berhane Natnael Team Europcar
4 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
5 Amanuel Fiyona SKV Mörfelden 25
6 Bernaudeau Giovanni Team Europcar
7 Mraouni Salah Eddine MAR
8 Eyob Metkel ERI
9 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
10 Aadel Reda MAR
11 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka 15
12 Naulleau Bryan Team Europcar
13 Chaoufi Tarik Euskaltel - Euskadi
14 Debesay Abrha Ferekalsi MTN - Qhubeka
15 Garcia Echeguibel Egoitz Cofidis, Solutions Credits
16 Craven Dan Bike AID
17 Jeandesboz Fabrice Team Europcar
18 Habeaux Gregory Wanty - Groupe Gobert
19 Zingle Romain Cofidis, Solutions Credits
20 Verhelst Louis Cofidis, Solutions Credits


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)