Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Kriterium - An der Red Bull Arena am 12.04.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 15, Länge: 31 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 15
2 Matzel Jens RSV Speiche Bike Department Ost Masterteam Leipzig 13
3 Ritschel Heiko SC DHfK Leipzig Bike Department Ost Masterteam Leipzig 10
4 Hoffmann Klaus RC '88 Neustadt/Aisch 9
5 Rheingans Volker Dresdner SC 1898 8
6 Matysiak Mario RSC Turbine Erfurt 7
7 Schwabe Frank PSV-Cycling-Team Berlin 6
8 Kamenik Thomas RV Elxleben KMO-Cycling-Master Team II 5
9 Uhl Renee Dresdner SC 1898 4
10 Kirchner Steffen RSV AC Leipzig 3
11 Kühnelt Harry RSC Nordsachsen 2
12 Krüger Matthias RSV Gröditz 1952 1
13 Kessler Bernd RSV Wolfen Bike Department Ost Masterteam Leipzig
14 Jürß Karl-Heinz RV Rostock
15 Stenzel Hartmut RSV Peitz
16 Koppe Jörg RSV Speiche
17 Jäger Frank SV Sachsen '90 Werdau Masters Team Jenatec
18 Seidel Rainer M. RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig
19 Brehme Steffen RV Elxleben
20 Kluge Jens RSV Speiche
21 Wilke Robby RSC Turbine Erfurt
22 Mühlbach Jens RSC Nordsachsen
23 Siemon Claus Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
24 Krüger Gunnar RC Magdeburg Masters Team Jenatec
25 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923
26 Pregel Holger 1. RV Leipzig 1990
27 Marten Thomas RSV Borna Merida - Masterteam
28 Winter Marco BMX-Club Württemberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)