Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 642 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
19.01.2014 bis 26.01.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, McLaren Vale - Willunga Hill

Zeit des Siegers: 03:42:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porte Richie Team Sky
2 Ulissi Diego Lampre - Merida
3 Gerrans Simon Orica GreenEDGE
4 Gesink Robert Belkin-Pro Cycling Team
5 Impey Daryl Orica GreenEDGE
6 Evans Cadel BMC Racing Team
7 Haas Nathan Garmin Sharp
8 Silin Egor Team Katusha
9 Hansen Adam Lotto Belisol
10 Thomas Geraint Team Sky
11 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
12 Sutherland Rory Tinkoff - Saxo
13 Plaza Molina Ruben Movistar Team
14 Bakelants Jan Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Vorganov Eduard Team Katusha
16 Pauwels Serge Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
17 Verona Quintanilla Carlos Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
18 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
19 Bookwalter Brent BMC Racing Team
20 Haig Jack AUS
21 Moreno Bazan Javier Movistar Team
22 Sulzberger Wesley Drapac Professional Cycling
23 Lapthorne Darren Drapac Professional Cycling
24 Hucker Robbie Drapac Professional Cycling
25 Broeckx Stig Lotto Belisol
38 Geschke Simon Team Giant-Shimano
53 Voigt Jens Trek factory racing
54 Greipel André Lotto Belisol
62 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
88 Zabel Rick BMC Racing Team
91 Thurau Björn Team Europcar
115 Sieberg Marcel Lotto Belisol
123 Kittel Marcel Team Giant-Shimano
125 Arndt Nikias Team Giant-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)