Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 632 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Internationaler Kyffhäuser Berglauf 2014
12.04.2014 bis 12.04.2014
Thüringen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 02:06:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kreuchler Christian RV Elxleben 80
2 Galle Tommy White Rock 70
3 Nipperdey Johannes Nordh. RSG Bad Harzburg 60
4 Ortmann Sebastian RSV Erzgebirge
5 Nützsche Olaf RSC Hildesheim 45
6 Schmitz Mirko Radsportklub Radz - Fatz Team Firebike-Drössiger 40
7 Stark Sebastian RSG 52 Stollberg 35
8 Marschler Frank
9 Syc Nikolaus RVDÄ Ludwigshafen 28
10 Danowski Stefan RG BSV Hamburg Bergamont Hayes Factory Team 26
11 Kunz Roland
12 Meyer Matej 1. Suhler MTB-Club 22
13 Strauch Daniel Dresdner SC 1898
14 Pustal Maik
15 Lasch Andre
16 Peschke Thomas RC Schloßbike Greiz 17
17 Greis Tim RSC Stahlroß Wittlich 16
18 Ochsen Christian MTV Bad Bevensen 15
19 Küfner Sebastian Triathlon Gera 14
20 Nagel Marcus Ruppiner RRC 09/90 13
21 Hoppe Kevin
22 Berger Marek SV Remse Radsport 11
23 Pfennig Andre
24 Al Doyaili Matty WSV Oberhof
25 Honka Markus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)