Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen am 12.04.2014 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 46 km
Zeit des Siegers: 01:22:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Riha Vladi VC Vegesack 20
2 Sterly Matthias RC Bergedorf 17
3 van der Sloot Lars Radclub Bremen 15
4 Nielsen Lorenz VC Vegesack VonHacht-Masters.de 12
5 Zielinski Stefan VC Vegesack 11
6 Heisler Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf 10
7 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg 9
8 Behrens Stefan RSV Braunschweig 1923 8
9 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf 7
10 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende 6
11 Kneller Lars FC St. Pauli 5
12 Plötz Ole-Christian RG Uni Hamburg 4
13 Benthien Ole RG Uni Hamburg 3
14 Becker Bernd RC Magdeburg 2
15 Kerlin Fred Turnerschaft Harburg 1
16 Breitbach Harald RG Uni Hamburg
17 Flöter Björn WSV Claust.-Zellerfeld
18 Buchen Ulrich RAD-Sport-Team Malente
19 Diener Andreas TV Meckelfeld
20 Witt Peter SV Turbine Neubrandenburg
21 Breitling Heiko RSV Braunschweig 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)