Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 436 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Bacchus - Pokal Offenburg-Fessenbach am 13.04.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 10
2 Mayr Andreas RSC Kempten 8
3 Schlubkowski Benjamin RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 6
4 Wawrzitz Sven RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 5
5 Singer Thomas RSC Kempten 4
6 Henke Simon RSV Ellmendingen BL-Team Rothaus 3
7 Körner Benjamin RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec 2
8 Höfer Simon-Martin RMV Langhurst Team Passione Bici - DeRosa 1
9 Schlenkrich Burkhard RSV Rheinzabern
10 Zanger Thomas RSV Wanderlust Hofweier
11 Diemer Benjamin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
12 Rößler Luca RSG Ludwigsburg
13 Ritterbach Martin RSC Nievenheim
14 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa
15 Nicklbauer Josef VFL Waldkraiburg
16 Armbruster Christoph RMV Langhurst CTS-Cycle Team
17 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet Team Ebnet/Wolfis Bike Shop
18 Müller-Sciacca Marco OSG Dortmund
19 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar
20 Prieschl Alexander SV Leingarten Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.927 Sekunden  (radnet)