Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Oberguriger Straßenpreis am 18.05.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 49
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 49
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 91
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:35:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 12
2 Schulz Christopher RC Charlottenburg LV-Corratec-Berlin Team 11
3 Binay Noah SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 10
4 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV-Corratec-Berlin Team 9
5 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen 8
6 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV-Corratec-Berlin Team 7
7 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
8 Franz Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 5
9 Heinze Gino BSV AdW Berlin LV-Corratec-Berlin Team 4
10 Junge Florian Radteam Cöpenick LV-Corratec-Berlin Team 3
11 Ilic Nicolas SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 2
12 Thiel André BSV AdW Berlin LV-Corratec-Berlin Team 1
13 Sittner Marcel SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
14 Gerstner Maximilian SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen
15 Sommerfeld Max RC Charlottenburg LV-Corratec-Berlin Team
16 Teßmann Hugo Berliner TSC
17 Demic Dzejlan RSV Borna Junioren Schwalbe Team Sachsen
18 Ihden Danny Berliner TSC
19 Abromeit Marco RSV Borna


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)