Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 399 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium - An der Radrennbahn - am 22.06.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:18:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Höfer Simon-Martin RMV Langhurst Team Passione Bici - DeRosa 10
2 Buntschu Pascal RMSV Mühlhausen
3 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014 6
4 Lergenmüller Tobias RV Edelweiß Roschbach 5
5 Schmitt Jan RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 4
6 Diemer Benjamin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 3
7 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 2
8 Schwan Dieter RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier 1
9 Simon Jannik RSV Ellmendingen
10 Bartsch Jochen RV Badenia Linkenheim
11 Schirmer Christoph RSV Kurpfalz Schwetzingen
12 Armbruster Christoph RMV Langhurst CTS-Cycle Team
13 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf
14 Udovc Aleksander GFR Ludwigshafen
15 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
16 Hery Sven TSV Schmiden
17 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Regio Team SF
18 Becker Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
19 Heinzmann Daniel RV Kirrlach Team il-Diavolo - Wilier
20 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)