Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 451 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 67. Großer Preis von Mehlingen am 03.08.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 105 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 15 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Cambeis Merlin RV Mehlingen
3 Steinhauer Jonas Nicolas RV Mehlingen
4 Lapot Connor RV "Sport" 1919 Queidersbach
5 Kolschefsky Tim-Oliver RV "Sport" 1919 Queidersbach
6 Santamaria Giuliano RSC Überherrn
7 Guldi Luca RV Offenbach
8 Buckel Fabian RSC Landau 09
9 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
10 Decker Enzo RV "Sport" 1919 Queidersbach
11 Walgenbach Lea RV "Sport" 1919 Queidersbach
12 Caesar Vivien RV Mehlingen
13 Petry Anton RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
14 Krause Lukas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
15 Maas Maike BIKE AID
16 Lasch Elena RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
17 Kövago Nico RSV Rheinzabern
18 Brescher Luis Fernando RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
19 Walber Kevin RV Falke Lebach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)