Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. Wernigeröder Radsporttag am 11.05.2014 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 128
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 128
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 40

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 128 km
Zeit des Siegers: 03:19:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schwarzkopf Eduard Radsportteam Taunus-Express Kelkheim 12
2 Horstmann Christian Wheels over Frankfurt 10
3 Heinrichs Sebastian Harzer RSC Wernigerode B.O.C. auf bike Bergamont Team 8
4 Tünnermann Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 7
5 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma 6
6 Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919 5
7 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike 4
8 Telschow Lars FC Lexxi Speedbike 3
9 Breuste Anton David HRC Hannover Team Norddeutschland 2
10 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 1
11 Ehlers Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
12 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike
13 Jung Florian Postsportverein Görlitz
14 Schachtebeck Nils RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
15 Nitzsche Mirco RSV Gröditz 1952
16 Grundkötter Werner RC Sprintax Bielefeld
17 Jünger Jan-Niklas RSC Rheinbach
18 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Bike Market Team (RG)
19 Winterberg Maximilian SV Victoria Lauenau Team Norddeutschland
20 Jungenblut Patrick RSV Friedenau Steinfurt
21 Kolb Markus RC Herpersdorf 1919
22 Ossege Justus RSG Harsewinkel Team Bike-Onlineshop
23 Carl Mario RSC Wunstorf 1983
24 Geng Richard Velox Berlin Synergy-Pasculli
25 Herr Simon RC Sprintax Bielefeld
26 Klein Karsten RSC Sturmvogel Bonn BOOS-Bianchi meinradshop.de
27 Mayrhofer Leonard Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
28 Götze Danny Nordh. RSG Bad Harzburg
29 Wehrmann Jonas RSC Nienburg Team Norddeutschland
30 Paul Felix RSG Hannover Team Norddeutschland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)