Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 836 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Sprintermeeting
29.08.2014 bis 30.08.2014
Rheinland-Pfalz
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 7.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 8.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Herren Typ: Steherrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Keirin


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zielinski Damian POL
2 Wächter Tobias Schweriner Sport Club
3 Förstemann Robert SSV Gera 1990
4 Cipriano Flavio Vagner BRA
5 Lewis Olivia GBR
6 Callum Skinner GBR
7 Enders Rene RSC Turbine Erfurt Sprintteam Thüringen
8 Eilers Joachim Chemnitzer PSV
9 Büchli Matthijs NED
10 Balzer Erik Team Erdgas.2012
11 Hodei Uriah Mazquiaran ESP
12 Fonseca da Silva Freitas Kàcio BRA
13 May Jan RV Edelweiß Kandel
13 Hoogland Jeffrey NED
13 van`t Hoendersdaal Nils NED
13 Baranoski Matthew USA
13 Espinoza David USA
13 Robertson Danny USA
13 Suter Florian SUI
13 Dörnbach Maximilian RSV Pfeil Wingerode Sprintteam Thüringen
13 Aßmus Richard RV Elxleben Sprintteam Thüringen
13 Borges Dieferson BRA
13 Engler Eric Track Team Brandenburg
13 Kanter Robert Track Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)