Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 884 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
24.05.2014 bis 25.05.2014
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 94
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 38 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erk Frank RSC Ladenburg KMO-Cycling-Master Team II 15
2 Märkl Dirk RV Edelweiß Roschbach 13
3 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg Compression-X Master Team 2014 10
4 Epding Harald RC Staubwolke Quadrath 9
5 Berner Timo VC Frankfurt 1883 8
6 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014 7
7 Kratz Markus RSC Neustadt 6
8 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 5
9 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014
10 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014 3
11 Bernhard Stephane
12 Grünewald Thomas RC Staubwolke Quadrath 1
13 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch
14 Föllinger Markus TSV Neupotz
15 Richter Rene RV Kirrlach Team il-Diavolo - Wilier
16 Stehler Uwe
17 Schall Patrick
18 Corpus Oliver LC Tetange
19 Schmittgall Klaus TSV Neupotz
20 Eser Thomas RSC Wiesbaden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)