Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Trial
Vereine
Termine
Wettkampfbest.
Generalausschr.
Meisterschaft
Kommissäre/Trainer
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 690 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Hornbach AG am 08.09.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 70 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmeiser Jonas RSC Kempten 12
2 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 10
3 Schmieg Christopher RSC Kempten 8
4 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 7
5 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut 6
6 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec 5
7 Huck Gaetan P.E. Hagenau TRM
8 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students 3
9 Kraft Harry RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 2
10 Burkhardt Holger RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 1
11 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen
12 Drumm Felix Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße
13 Greger Steffen Hannes RSC Kempten
14 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann
15 Obersteiner Florian RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
16 Bekel Kai RSC Kempten
17 Danner Christoph RV Offenbach
18 Kautz Kai KT-Team Stuttgart
19 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
20 Asgreen Kasper Odder CyKel Klub
21 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus
22 Körner Benjamin RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec
23 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)