Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga am 22.06.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 102
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 74
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 121
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 84
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 47

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 47 km
Zeit des Siegers: 01:11:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hofmann Friedrich Rottaler RSV 20
2 Edelmann Ralph RSC Kempten 17
3 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 15
4 Koller Wilhelm RC Allgäu 12
5 Gabmaier Siegfried SV Eintracht Oberdietfurt 11
6 Henkel Christian RV Phönix Augsburg 10
7 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 9
8 Pfandler Marcus RSV Rosenheim 8
9 D`Auria Ciro Team Baier Landshut 7
10 Asel Michael RV Kerzenheim 6
11 Zankl Armin Veloteam Landshut 5
12 Koslowski Jürgen RSC Kempten 4
13 Tremmel Manfred Team Baier Landshut 3
14 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt 2
15 Schmid Jochen VC 1883 Mindelheim 1
16 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim
17 Danner Konrad VC 1883 Mindelheim
18 Mayer Roland RSC Kempten
19 Maier Peter RSV Rosenheim
20 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg
21 Markwart Waldemar RSV Halle
22 Ganser Ferdinand RSC Kempten
23 Philipp Thomas Team Laura Lauingen
24 Meitinger Josef VC Lechhausen
25 Zwilcher Franz VC 1883 Mindelheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)