Ergebnis  Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft / LBS Cup / 100 km unterm Hohentwiel in Singen am 03.05.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 120 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 73 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.3, Kategorie: 6.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 47 km
Zeit des Siegers: 01:12:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bawel Rudolf RV Badenia Linkenheim 20
2 Leonhard Jürgen RV Kirrlach 17
3 Geisler Lutz RSV Seerose Friedrichshafen 15
4 Liebermann Claus RSC Ladenburg 12
5 Kupper Heinz RIG Freiburg 11
6 Haßler Willi RV Viktoria Niedereschach 10
7 Göhringer Wilfried RSV Ellmendingen 9
8 Trumheller Peter RSV Schwenningen 8
9 Rupp Karl-August RC 1886 Villingen 7
10 Verga Antonio RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
11 Theilmann Hans-Jürgen Radsport-Team Lutz 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.