Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach am 24.08.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 01:05:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lottmann Corentin VCU Schwenheim
2 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld 13
3 Mathern Romain VC Eckwersheim
4 Schall Anaick VC Nord Alsace
5 Holzwarth Luca Radsport Team Kraichgau 8
6 Lutz Jakob TSV Betzingen 7
7 Flubacher Manuel RSV Edelweiß Achkarren 6
8 Meyer Sascha RSC Ludwigshafen 5
9 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl 4
10 Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier 3
11 Helder René RSV Öschelbronn 2
12 Neher Maximilian E-Racers Top Level Augsburg 1
13 Baumer Marius RV Edelweiß Merdingen
14 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier
15 Fiek Leopold SC Vöhringen 1893
16 Baldinger Lukas RSG Eichstetten
17 Wörner Till RSG Heilbronn
18 Riffel Jan RSV Edelweiß Oberhausen
19 Lutz Marvin Radsport-Team Lutz
20 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971
21 Schmidtmorgenroth Romain FRA
22 Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar
23 Degen Julian Radsport Rhein-Neckar
24 Hund Yannick RSV Staubwolke Haslach
25 Nowotschin Lucas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)