Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 06.04.2014 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 8.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 11.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 109
 Rennen 13.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:27:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meijering Denielle NED
2 Tiessens Ivana NED
3 Fokkens Trieneke NED
4 Wotsch Melanie RSV Chemnitz BL-Team Stevens-Hytera 9
5 Elzing Karen NED
6 Lubbinge Leonie NED
7 Meijering Mareille NED
8 De Lange Suzanne NED
9 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal kesh smart bezahlen 4
10 Hamelink Iris NED
11 Oosterwoud Wendy NED
12 Klement Melanie NED
13 Heijting Nathasja NED
14 Robb Lisa Harburger RG BL-Team Stevens-Hytera
15 Büchler Elena FC Lexxi Speedbike kesh smart bezahlen
16 Bernhard Bianca ASC Kronach-Frankenwald RSG Placeworkers
17 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld BL-Team Stevens-Hytera
18 Lissenberg Danielle NED
19 Brüchmann Gesa RSG Nordheide BL-Team Stevens-Hytera
20 Vosseberg Ellen Bike Team Baumberge


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)