Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 936 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. Klever Radrennen  am 17.08.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:43:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kroonen Max NED
2 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
3 Lamberink Steyn NED
4 D'Ecclesiis Leandro RSV Gütersloh 1931
5 Deblon Lukas VfR Büttgen 1912
6 Martensen Ole RSV Rhede 05
7 Marschall Fabian RSV Team - ME Mettmann
8 van den Aarssen Jurgen NED
9 Oost Jesper NED
10 Vormstein Maurice Pascal RV Endspurt 08 Wuppertal
11 Bakker Niels NED
12 Fontayne Joel RSV Unna 1968
13 Stupperich Johannes RC Amor Hamm
14 Aymans Alexander RV 1894 Siegburg
15 Pluimers Rick NED
16 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
17 Schutten Pam NED
18 Wittenberg Hein NED
19 Sarad Vincent RSV Unna 1968
20 Domnick Moritz SG Borken


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)