Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 517 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow am 30.11.2013 Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3 Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:58:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfingsten Christoph
2 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
5 Walsleben Max
6 Carstensen Lucas Harburger RG
7 Lehmann Julian Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
8 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - KMC Team
9 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
10 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
11 Schuchardt Michael RSV Pfeil Wingerode Team TEXPA-SIMPLON Cross
12 Kenzler Arne
13 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
14 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
15 Nitzsche Mirco RSV Gröditz 1952
16 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
17 Träder Kai Radteam Cöpenick
18 Geue Matthias RSV Werner Otto Berlin
19 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Sadowsky David RSG Nordheide B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing Team
21 Happel Pierre AMC Rodheim-Bieber
22 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach action-line-cycles.de
23 Podlesak Frank RSC Nordsachsen
24 Reid Darren RSV Werner Otto Berlin
25 Haubenschild Thomas Harvestehuder RSV v. 1909
26 Tetzlaff Tobias Berliner TSC
27 Altenkirch Christoph RC Kleinmachnow
28 Müller Maik RSV Borna
29 Bauroth André RC Charlottenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)