Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 434 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Breetlook-City-Radrennen am 30.08.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:49:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sydlik Benjamin OSG Dortmund RG Abus-Nutrixxion 12
2 Schübbe Christoph Team Starbikewear 10
3 Lütters Frank RV Blitz Spich 8
4 Schumann Dirk Team Starbikewear 7
5 Holub Tomas AC Sparta Praha
6 Rüger Timm RV Blitz Spich 5
7 Breckwoldt Jörn RSV Gütersloh 1931 4
8 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW 3
9 Sydlik Robert RSV 1896 Euskirchen Langhammer Cycling Team 2
10 Heinen Claudio RV Blitz Spich 1
11 Dargatz Christoph RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team
12 Haufe Mike Team Starbikewear
13 Nordhoff Alexander RFV All Heil Beckum EGN Radsport Team
14 Störmann Frederic SG Kaarst Team Rose NRW
15 Hepprich Falk Sebastian Melsunger TG 1861 Regio Team SF
16 Kohlbeck Petr AC Sparta Praha
17 Menzel Lukas RSV Düren
18 Kreider Jan RV Staubwolke 09 Fischeln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)