Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 268 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 39. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2014
11.04.2014 bis 13.04.2014
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 77
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 120

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Zeit des Siegers: 05:57:23


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kämna Lennard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 35
2 Frahm Jasper RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 31
3 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 27
4 Jurczyk Marc RSG Böblingen LV Württemberg - Junioren BL Team 24
5 Kanter Max RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 22
6 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
7 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 18
8 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen LV Württemberg - Junioren BL Team 17
9 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 16
10 Hocheder Michael RSV Freilassing Team Auto Eder Bayern 15
11 Rohde Louis RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 14
12 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 13
13 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 12
14 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
15 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 10
16 Gasioroski Mariusz ALKS STAL Grudziadz
17 Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 8
18 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team 7
19 Schotten Joshua RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 6
20 Jägeler Robert RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 5
21 Kittel Martin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
22 Steimle Jannik Radsport Kirchheim u.T. LV Württemberg - Junioren BL Team
23 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV-Corratec-Berlin Team
24 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden
25 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)