Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 470 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Wegberger Grenzland Rennen am 27.07.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:37:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 10
2 Blatz Thorsten Coup Cycle Göppingen 8
3 Leinau Joann RC Victoria Neheim Team Rose NRW 6
4 Schürmann Christian RRG Osnabrück 5
5 Manthey Björn RSC 1984 Betzdorf 4
6 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW 3
7 Schüler Dominik RC Amor Hamm 2
8 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW 1
9 Lotz Stephan Sport en Moedig Genk
10 Fischer Florian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
11 Mießen Christian VSC Euregio
12 Göttlicher Sven RSC Rheinbach
13 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch
14 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931
15 Bögge Florian RSC Nordsachsen
16 Frie Lennart RC Amor Hamm
17 Lüdemann Jonas VSC Euregio
18 Wamser Jakob RSV Team - ME Mettmann
19 Schmidt Marvin RSC 1984 Betzdorf
20 Dick Bastian Pulheimer SC
21 Fiege Lorenz RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
22 Ritterbach Martin RSC Nievenheim
23 Richter Ingo Squadra Ciclismo Colonia
24 Müller-Sciacca Marco OSG Dortmund RG Abus-Nutrixxion
25 Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)