Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 545 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 49. Brackweder Radrennen am 11.05.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 27 km
Zeit des Siegers: 00:41:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931
2 Ader Nils MTB SV Steele
3 Neumann Max SG Radschläger 1970 Düsseldorf
4 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte
5 Knolle Jon RSV Unna 1968
6 Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf
7 Goeke Nils RSV Unna 1968
8 Schmitz Brune RSV Rhede 05
9 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
10 Müller Til SG Radschläger 1970 Düsseldorf
11 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld
12 Stracke Paul SC DHfK Leipzig
13 Gabriel Niklas RC Olympia Bünde
14 Ruhnke Niklas RSC 79 Werne
15 Everts Laura RSG Frankfurt 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)