Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 598 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Rund um Steinfurt am 13.04.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 113
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 113 km
Zeit des Siegers: 02:16:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stroetinga Wim Koga Cycling Team
2 Eijsing Tijmen metec
3 Tolles Joachim Team Kuota 8
4 Ariesen Tim Cyclingteam Jo Piels
5 Brusselman Twan Cyclingteam Jo Piels
6 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting 5
7 Schouten Daan AWV de Zwaluwen
8 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team 3
9 Te Stroet Rens Cyclingteam Jo Piels
10 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 1
11 Schumann Dirk Team Starbikewear
12 Müller Phillip RC Zugvogel 09 Aachen
13 Kweldam Nick Kanjers voor Kanjers CT
14 Van Rhee Joey Cyclingteam Jo Piels
15 Heinen Claudio RV Blitz Spich
16 Rohde Leon LKT Team Brandenburg
17 Monreal Florian Team Kuota
18 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
19 Boskamp Melvin Koga Cycling Team
20 Hamelink Jasper Cyclingteam Jo Piels
21 Defauwes Roel TWC Maaslandster Zuid Limburg
22 Bosman Patrick Tirol Cycling Team
23 Becker Lars RV Blitz Spich
24 Happel Simon RV Blitz Spich
25 Piersma Wessel Stormvogels Veendam
26 De Vries Berden Cyclingteam Jo Piels
27 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike
28 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
29 Verdick Gijs Kanjers voor Kanjers Cycling team
30 Coster Kevin WV de Ijsselstreek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)