Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Hamm am 27.04.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 45 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hessling Melanie OSG Dortmund 15
2 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 12
3 Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich 10
4 Brömmel Lisa RSF Borken 9
5 Heeger Jenny TG Witten 1848 LV NRW 8
6 Turschner Pauline RSG Gießen u. Wieseck 7
7 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal kesh smart bezahlen 6
8 Schirm Johanna Pulheimer SC 5
9 Cerny Francis TV Attendorn 1900 4
10 Stefanic Christiane RV Rheintreu Krefeld 05 3
11 Sostmann Maren ESV Lingen Team Bertram & Römer 2
12 Schröder Yvonne RC Endspurt Herford 1
13 Fielitz Dana Essener RG 1900
14 Sterenborg Jaimy-Ann RC Victoria Neheim LV NRW
15 Vollmer Larissa TG Witten 1848


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)