Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 436 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Mettmanner Sparkassen-Cup am 05.04.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 6, Länge: 62 km
Zeit des Siegers: 01:29:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leinau Joann RC Victoria Neheim Team Rose NRW 10
2 Mießen Christian VSC Euregio 8
3 van Puyvelde Jan Team Starbikewear 6
4 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW 5
5 Distel Yannic RSV Düren 4
6 Blum Joscha RSV Gütersloh 1931 3
7 Parinussa Stefan OSG Dortmund 2
8 Klein Lennart RV Blitz Spich 1
9 Exner Kai RSV Unna 1968
10 Radermacher Thomas Verein Cölner Straßenfahrer
11 Antweiler Timo Squadra Ciclismo Colonia
12 Fischer Florian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
13 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team
14 Hartmann Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
15 Breuer Daniel RSV Düren
16 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt
17 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann
18 Kuesters Alexander SG Kaarst Team Rose NRW
19 Aben Daniel Squadra Ciclismo Colonia
20 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)