Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Großer Preis von Nettetal  am 20.07.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:00:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zimmermann Hardy RSV Team - ME Mettmann 20
2 Schruff Stephan RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 17
3 Epding Harald RC Staubwolke Quadrath 15
4 Vach Andreas TV Jahn Siegen Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 12
5 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 11
6 Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 10
7 Nepp Uwe RSV Bochum Team Hybautec 9
8 Meurer Mario RSF Kendenich 8
9 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 7
10 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 6
11 Trautmann Dirk Radsport Team Bockum 5
12 Jablonski Thomas RC Staubwolke Quadrath 4
13 Lehmann Klaus-Dieter Team Starbikewear 3
14 Romagna Ralf CT Zandegiacomo Bonn 2
15 Meyer Thomas RSG Phönix Ratingen 1
16 Kurth Peter RC Staubwolke Quadrath
17 Winzen Jörg RSV Team - ME Mettmann
18 Dresen Markus RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier
19 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln
20 Sommer Stefan RSC Dinslaken 1922
21 Köse Florian Team Starbikewear
22 Morhenn Stephan Radsport Team Bockum
23 Görg Thomas Polizei-SV Bonn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)