Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 683 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Bayern Rundfahrt
28.05.2014 bis 01.06.2014
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Wassertrüdingen - Nürnberg
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:31:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bennett Sam Team NetApp - Endura
2 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
3 Kreder Raymond Garmin Sharp
4 Porsev Alexander Team Katusha
5 Bauhaus Phil Team Stölting 35
6 Haussler Heinrich IAM Cycling
7 Stauff Andreas MTN - Qhubeka 25
8 Arndt Nikias Team Giant-Shimano 22
9 Bommel Henning rad-net ROSE Team 20
10 Vigano Davide Caja Rural - Seguros RGA
11 Thömel Tino KT-Team Stuttgart 18
12 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
13 Knauer Florenz Team Heizomat 16
14 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 15
15 Mas Bonet Luis Caja Rural - Seguros RGA
16 Krieger Alexander KT-Team Stuttgart 13
17 Rast Gregory Trek factory racing
18 Delaplace Anthony Bretagne - Seche Environnement
19 Holler Nikodemus KT-Team Stuttgart 10
20 Willwohl Willi LKT Team Brandenburg 9
21 Herklotz Silvio Team Stölting 8
22 Marycz Jaroslaw CCC Polsat Polkowice
23 Feillu Brice Bretagne - Seche Environnement
24 Vasyliv Yuriy Team Stölting 5
25 Kolobnev Alexandr Team Katusha
26 Weber Johannes Team Heizomat
32 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka
40 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
48 Knees Christian Team Sky
49 Vogt Mario rad-net ROSE Team
50 Kautz Kai KT-Team Stuttgart
51 Eichler Markus Team Stölting
56 Kluge Roger IAM Cycling
59 Essers Julien Team Heizomat
67 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
69 Mathis Marco rad-net ROSE Team
70 Schormair Fabian Team Heizomat
80 Kern Julian AG2R La Mondiale
81 Schulze Julian LKT Team Brandenburg
90 Werda Maximilian Team Stölting
92 Weber Marcel KT-Team Stuttgart
100 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
101 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
103 Schaffner Moritz rad-net ROSE Team
104 Voigt Jens Trek factory racing
106 Grad Alexander Team Heizomat
107 Walsleben Max KT-Team Stuttgart
109 Deckert Sebastian LKT Team Brandenburg
115 Dieteren Jan Team Stölting
116 Brintrup Fabian rad-net ROSE Team
118 Soballa Carl LKT Team Brandenburg
119 Klemme Dominic IAM Cycling
122 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.106 Sekunden  (radnet)