Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 543 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Kreissparkasse Heinsberg  am 06.07.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:01:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln 20
2 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 17
3 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 15
4 Nepp Uwe RSV Bochum Team Hybautec 12
5 Paffen Ron
6 Schruff Stephan RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 10
7 Meeßen Frank RSV Düren Team Hybautec 9
8 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 8
9 Funck Thomas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 7
10 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 6
11 Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 5
12 Dick Ralf RRC Düren-Merken 4
13 Grünewald Thomas RC Staubwolke Quadrath 3
14 Jablonski Thomas RC Staubwolke Quadrath 2
15 Hofmann Matthias VfR Büttgen 1912 1
16 Kogge Andree SC Union Nettetal 1996
17 Dresen Markus RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier
18 Köse Florian Team Starbikewear
19 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)