Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
07.08.2013 bis 18.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Prolog, Lisboa (TTT)

Zeit des Siegers: 00:06:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks 55
2 Stamsnijder Bas Cyclingteam de Rijke - Shanks
3 Hereijgers Kobus
4 De Bie Sean Leopard - Trek Continental Team
5 Silvestre Fábio Leopard - Trek Continental Team
6 Ezquerra Jesus Leopard - Trek Continental Team
7 Talabardon Yannick Sojasun
8 Jeandesboz Fabrice Sojasun
9 Paiani Jean-Lou Sojasun
10 Klimov Sergey Rusvelo
11 Kochetkov Pavel Rusvelo
12 Serov Alexander Rusvelo
13 Rybakov Alexander Rusvelo
14 Murphy John Unitedhealthcare Professional Cycling Team
15 De Maar Marc Unitedhealthcare Professional Cycling Team
16 Hegyvary Adrian Unitedhealthcare Professional Cycling Team
17 Hollenstein Reto IAM Cycling
18 Hinault Sébastien IAM Cycling
19 Saramotins Aleksejs IAM Cycling
20 Wyss Marcel IAM Cycling
21 Schelling Patrick IAM Cycling
22 Fumeaux Jonathan IAM Cycling
23 Konovalovas Ignatas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
24 Pardilla Sergio
25 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung 1
26 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
42 Klemme Dominic IAM Cycling
43 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)