Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 910 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
31.07.2013 bis 04.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Silkeborg - Varde

Zeit des Siegers: 04:32:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nielsen Magnus Cort Team Cult Energy
2 Aistrup Nikola Concordia Forsikring - Riwal
3 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
4 Coquard Bryan Team Europcar
5 Modolo Sacha Bardiani Valvole - Csf Inox
6 Dehaes Kenny
7 Farrar Tyler Garmin Sharp
8 Markus Barry Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Peron Andrea Team Novo Nordisk
10 Hunter Robert Garmin Sharp
11 Debusschere Jens Lotto Belisol
12 Lampaert Yves Sport Vlaanderen - Baloise
13 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Coledan Marco Bardiani Valvole - Csf Inox
15 Andersen Søren Kragh Team Trefor
16 Selig Rüdiger Team Katusha 13
17 Kuznetsov Viacheslav Katusha
18 Brändle Matthias IAM Cycling
19 Jensen Kristian Haugaard Leopard - Trek Continental Team
20 Øllegaard Mathias J.Jensen - Sandstod Salg Og Event
21 Ista Kevin IAM Cycling
22 Löfkvist Thomas
23 Kreder Michel Garmin Sharp
24 Barbin Enrico Bardiani Valvole - Csf Inox
25 Porsev Alexander Katusha
27 aberkannt (BT) Team Europcar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)