Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 322 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Rund in Schwanebeck am 14.09.2013 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 24
Zeit des Siegers: 00:57:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 15
2 Arndt Carsten RST Dassow Trenga De Master 13
3 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 10
4 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 9
5 Drees Hajo HRC Hannover Trenga De Master 8
6 Butschak Rainer SV Dassow 24 Stadler Masters Team 7
7 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 6
8 Treibmann Michael RSC Cottbus BikeKult Cannondale 5
9 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team Hybautec 4
10 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick 3
11 Bötticher Volker RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 2
12 Hamburg Christian RG Hamburg 1
13 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master
14 Dik Anthony Spandauer RV 1891
15 Kammholz Martin Schöneberger RV Iduna
16 Knorr Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
17 Ristau René RC Kleinmachnow Stadler Masters Team
18 Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888
19 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stadler Masters Team
20 Schlemminger Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)