Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 613 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Komet von Köln am 24.05.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 41 km
Zeit des Siegers: 00:41:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 20
2 Schürmann Christian RRG Osnabrück 17
3 Schruff Stephan RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 15
4 Frank Harald Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 12
5 Zimmermann Hardy RSV Team - ME Mettmann 11
6 Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Team Hybautec 10
7 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 9
8 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 8
9 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 7
10 Schmidt Peter Team Siebengebirge 6
11 Meeßen Frank RSV Düren Team Hybautec 5
12 Sundermann Andreas Team Siebengebirge 4
13 Kabierschke Jörn Team Starbikewear 3
14 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 2
15 Konertz Stephan RSC 77 Schwerte 1
16 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal
17 Siebert Armin Team Siebengebirge
18 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte
19 Köse Florian Team Starbikewear
20 Winzen Jörg RSV Team - ME Mettmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)