Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen am 19.04.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 10, Länge: 35 km
Zeit des Siegers: 00:57:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 15
2 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 13
3 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 10
4 Drees Hajo HRC Hannover VonHacht-Masters.de 9
5 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 8
6 Mayer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus Rockefeller Cycling Team 7
7 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 6
8 Matzel Jens RSV Speiche Bike Department Ost Masterteam Leipzig 5
9 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode 4
10 Dehler Hans RC 1913 Wendelstein 3
11 Arndt Torsten Harzer RSC Wernigerode 2
12 Ristau René RC Kleinmachnow ROADMASTERS cycling team 1
13 Beer Maik RC Gera 92 Masters Team Jenatec
14 Schaefer Michael RSV Speiche Masters Team Jenatec
15 Treibmann Michael RSC Cottbus Rockefeller Cycling Team
16 Huth Andreas RSC Nordsachsen Merida - Masterteam
17 Otto Werner RSV Werner Otto Berlin
18 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team"
19 von Maydell Peter RC Kleinmachnow
20 Jäger Frank SV Sachsen '90 Werdau Masters Team Jenatec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)