Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 557 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von Rad-Kreuz am 15.09.2013 Berlin
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:51:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Seiler Karl BSV AdW Berlin 10
2 Bartsch Marcel Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 8
3 Thielebeule Willi Schöneberger RV Iduna 6
4 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Team Norddeutschland 5
5 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike 4
6 Leder Manuel Radteam Cöpenick 3
7 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 2
8 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch 1
9 Lipinski Martin Schöneberger RV Iduna
10 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925
11 Tinius Thomas RV Berlin 1888
12 Apel Christian Radteam Cöpenick
13 Damitz René RSC Nordsachsen
14 Grießig Lars Polizei-SV Berlin
15 Hosemann Konrad RV Berlin 1888
16 Löhnert Lukas HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
17 Holst Daniel WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. auf bike Bergamont Team
18 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931
19 Weber Jan Athletik Club 1892 Weinheim
20 Greven Volker Radteam Cöpenick


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)