Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 133 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Arras Tour (FRA)
18.05.2013 bis 19.05.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Margny-les-Compiègne - Beaurains

Zeit des Siegers: 04:06:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rosskopf Joey Hincapie Sportswear Development Team
2 Brambilla Giorgio Atlas Personal - Jakroo
3 Tronet Steven Bigmat - Auber 93
4 Leveau Jérémy FRA
5 Senechal Florian Etixx
6 Gonçalves José La Pomme Marseille
7 Duval Julien Roubaix Lille Metropole
8 Mork Alexander Designa Kokken - Knudsgaard
9 Bazin Nicolas Bigmat - Auber 93
10 Barbier Rudy FRA
11 Peveteau Maxime FRA
12 Le Montagner Maxime Roubaix Lille Metropole
13 Sinner Benoît
14 Lewis Joseph AUS
15 Ydens Andrew T.Palm - Pôle Continental Wallon
16 Drujon Benoit Bigmat - Auber 93
17 Magner Tyler Hincapie Sportswear Development Team
18 Van Hoecke Justin Wallonie - Bruxelles
19 Daeninck Benoit
20 Bodiot Alexis FRA
26 Bissinger Florian Team Vorarlberg
27 Benoit André Team Quantec-Indeland
95 Nottebohm Kim-Simon Team Quantec-Indeland
122 Monreal Florian Team Quantec-Indeland
123 Pfeifer Ron Team Quantec-Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)