Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 453 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Burger Rolandpokal am 02.06.2013 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade 10
2 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 8
3 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode 6
4 Quack Alexander Marvin RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team Norddeutschland 5
5 Lichan Patrick RC Gera 92 Team Ur-Krostitzer Univega 4
6 Breuste Anton David RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 3
7 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Team Norddeutschland 2
8 Essig Andreas NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1
9 Carl Mario RSC Wunstorf 1983
10 Heidberg Lennard RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
11 Vietense Jesko Harzer RSC Wernigerode
12 Romahn Oliver RSV Team Killerwade
13 Wowerat Dirk OSC Potsdam
14 Paul Felix RSG Hannover Team Norddeutschland
15 Pietschmann Mark RSG Hannover
16 Lenk Christian 1. RV Leipzig 1990
17 Dörrer Tobias Team Isaac Torgau
18 Scheerbarth Dennis RSC Nordsachsen
19 Latussek Marcin RSG Hannover
20 Schier Philip Harzer RSC Wernigerode B.O.C. auf bike Bergamont Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)