Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges (FRA)
30.01.2013 bis 03.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe - 1. Halbetappe, Ales

Zeit des Siegers: 01:31:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
2 Coquard Bryan Team Europcar
3 Drujon Mathieu Bigmat - Auber 93
4 Patoux Cyrille Roubaix Lille Metropole
5 Kocjan Jure Euskaltel - Euskadi
6 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
7 Roux Anthony FDJ
8 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
9 De Clercq Bart Lotto Belisol
10 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Wanty
12 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
13 Cousin Jerome Team Europcar
14 Vichot Arthur FDJ
15 Hovelynck Kurt Crelan - Euphony
16 De Vreese Laurens Sport Vlaanderen - Baloise
17 Ilesic Aldo Ino Unitedhealthcare Professional Cycling Team
18 Siskevicius Evaldas Sojasun
19 Chavanel Sébastien Team Europcar
20 Dassonville Flavien Bigmat - Auber 93
21 Delfosse Sébastien Crelan - Euphony
22 Lemoine Cyril Sojasun
23 Gautier Cyril Team Europcar
24 Tronet Steven Bigmat - Auber 93
25 Vereecken Nicolas An Post - Chain Reaction


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)